Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Silvio Pucci  (Pistoia, 1889 - Firenze, 1961) [attribuito a] : Case toscane.  -  [..]
Lotto 99

Silvio Pucci (Pistoia, 1889 - Firenze, 1961) [attribuito a]

Toscana

Case toscane.

1957.

Acquerello su carta greve. mm 325x225 (visibili). Iscritto in basso a sinistra: "Al caro Giorgio, Pasqua 1957, Pucci Silvio).

In cornice lignea con pochi difetti: cm 44x34. Ottimo stato conservativo.

31/1/2023 15:18:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima