Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 93

Carlo Mattioli (Modena, 1911 - Parma, 1994)

[ Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013), Piero Bigongiari ]

Lotto composto di 2 ritratti di Silvio Loffredo.

Penna e inchiostro di china su carta millimetrata. mm 185x105 cad. Firmati a matita in basso. SI AGGIUNGE: 3) Anonimo del XX secolo, Ritratto di Bigongiari. 1960. Penna e inchiostro di china su carta. mm 185x140. Titolato e datato in basso a destra.

Buona conservazione generale.

invenduto: 150 €