Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Alberto Manfredi  (Reggio Emilia, 1930 - 2001) : (Semi)Nudo femminile.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 131

Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - 2001)

(Semi)Nudo femminile.

1997.

Acquerello e pastello su carta. mm 455x355. Firmato e datato a matita in basso a destra.

Due minuscole mancanze di supporto al margine sinistro del foglio, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 475 €