Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Silvio Loffredo  (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013) : I gattoni.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 186

Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebiano, 2013)

Firenze

I gattoni.

Olio su masonite. cm 42,5x70. Firmato in basso a destra e firma multicolore al verso. Al verso è presente anche uno schizzo di gatto e iscritto: "Firenze".

In cornice dorata con mancanze: cm 60x87.

invenduto: 150 €