Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 22

Benvenuto Disertori (Trento, 1887 - Milano, 1969)

Roma, Lazio

Veduta del Campidoglio.

1918.

Acquaforte e bulino. Inciso: mm 349x283. Lastra: mm 367x294. Foglio: mm 619x435. bellini-alberti, 29. Firmata a penna e inchiostro di china in basso a destra. 2) Roma. Veduta del Monte Capitolino dagli Orti Farnesiani. Acquaforte e bulino. Inciso: mm 301x351. Lastra: mm 316x379. Foglio: mm 340x440. bellini-alberti, 41. Firmata a penna e inchiostro di china in basso a destra, controfirmata sopra, in lastra. Provenienza: Eredi Disertori.

OPERA 2: Foglio applicato parzialmente a passe-partout.

31/1/2023 12:44:00
Termine asta
0g 0h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
160 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima