Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 23

Benvenuto Disertori (Trento, 1887 - Milano, 1969)

Roma, Lazio

Il tempio dei Dioscuri.

1918-19.

Acquaforte e bulino. Inciso: mm318x158. Lastra: mm 348x180. Foglio: mm 500x350. bellini-alberti, 33. Firmata a penna a sfera in basso a destra e controfirmata in lastra in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: 2) Veduta del Campidoglio. 1918. Acquaforte e bulino su carta rosata. Inciso: 349x283. Lastra: mm 367x294. Foglio: mm 620x425. bellini-alberti, 29. Firmata a penna a sfera in basso a destra. Provenienza: Eredi Disertori.

31/1/2023 12:46:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
160 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima