Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Giuliano Della Casa  (Modena, 1942) : Muro-Tautologia.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea  [..]
Lotto 182

Giuliano Della Casa (Modena, 1942)

Muro-Tautologia.

1972.

Acquerello su cartoncino. mm 105x225. Firma e data a matita in basso a sinistra. Al verso targhetta espositiva della Galleria Multimedia Arte Contemporanea, Brescia.

In cornice di legno: cm 24,5x33,5. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €