Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Bruno Cassinari  (Piacenza, 1912 - Milano, 1992) : Cavalli.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 11

Bruno Cassinari (Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Cavalli.

Acquaforte. mm 410x290. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 64/70.

In cornice lignea: cm 63,5x48. Il foglio è completamente applicato a passe-partout.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 88 €