Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Carlo Carrà  (Quargnento, 1881 - Milano, 1966) : Marina.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 10

Carlo Carrà (Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Marina.

Acquaforte. mm 145x215. Foglio: mm 450x635 (visibili). Firmata a matita in basso a destra e numerata in bassoa  sinistra. Es. 28/50.

In bella cornice argentata: cm 51,5x70. Due macchioline fuori lastra.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 275 €