Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Arturo Carmassi  (Lucca, 1925 - Fucecchio, 2015) : Bandpatabitte.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 178

Arturo Carmassi (Lucca, 1925 - Fucecchio, 2015)

Bandpatabitte.

Anni '90 del XX secolo.

Collage su tela. cm 49,5x42. Firmato e titolato a pennarello nero al verso. L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia con firma e timbro dell'artista.

Ottima conservazione. L'opera è accompagnata dalla relativa cornice su misura, alla quale non è però fissata.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 375 €