Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Alexander Calder  (Lawton, 1898 - New York, 1976) : Albero.  - Asta Arte Moderna  [..]
Lotto 8

Alexander Calder (Lawton, 1898 - New York, 1976)

Albero.

1971.

Litografia. mm 620x500. Siglato e datato in lastra in basso a destra. Al verso targhetta della galleria di provenienza: Galleria della Piazza, Varese.

Una spellatura al verso all'angolo superiore sinistro, uno strappo e piega all'angolo inferiore destro del recto.

31/1/2023 12:16:00
Termine asta
0g 0h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima