Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 7

Fritz Burger (1867 - 1927)

Ragazza in costume egizio.

1898.

Litografia a colori. mm 470x340. Foglio: mm 535x380. Numerata "3/40" e firmata a matita in basso ai lati. Dalla serie Frauentypen vom Münchener Künstler-Fest, 1898. Si aggiunge: Lo stesso: Damenbildnis. Litografia a colori mm. 430x280. Foglio: mm. 510x360. In basso in caratteri tipografici "Damenbidnis. Original-lithographie vob Fritz Burger". Edita da Verlag Gesellschaft für vervielfältigende Kunst di Vienna.

Insignificanti macchie al verso, altrimenti entrambe in ottima conservazione.

31/1/2023 12:14:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
140 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima