Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 138

Enrico Baj (Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Senza titolo. Acquaforte a colori con inserto a collage. mm 170x275. Foglio: mm 250x355. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 30/36. 2) Senza titolo. Acquaforte a colori. mm 168x135. Foglio: mm 355x250. Firma a matita in basso a destra e "E. A." in basso a sinistra.

Entrambe sotto vetro: cm 36,5x26 cad. Minimi difetti, ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 175 €