Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Tato [pseud. di Sansoni Guglielmo]  (Bologna, 1896 - Roma, 1974) : Edizioni d'Arte Futurista. 5 cartoline.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 568

Tato [pseud. di Sansoni Guglielmo] (Bologna, 1896 - Roma, 1974)

Edizioni d'Arte Futurista. 5 cartoline.

1925-26.

5 cartoline da opere dell'artista e una copertina in litografia delle Edizioni d'Arte Futurista. Misure varie. Provenienza: collezione futurista romana.

(6)

Base d'asta