Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : Composizione.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 569

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

Composizione.

Acquerello su cartone. mm 75x205. Firmato a matita in basso a sinistra.

Opera completamente applicata a foglio, minimi difetti ma ottima conservazione.

Base d'asta