Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Enrico Prampolini  (Modena, 1894 - Roma, 1956) : Aprilia.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 567

Enrico Prampolini (Modena, 1894 - Roma, 1956)

Aprilia.

1936.

Acquaforte. mm 140x115. Firma a matita in basso a destra. Provenienza: collezione futurista romana.

Qualche trascurabile macchiolina marginale.

Base d'asta