Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
Lotto 558

Fortunato Depero (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)

Pubblicità Depero. La più futurista.

Anni '30 del XX secolo.

Cartolina in litografia. mm 142x93. SI AGGIUNGE: 2) Liquore strega, cartolina. mm 96x144. Provenienza: collezione futurista romana.

Base d'asta