Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Depero Fortunato : Anche il sarto mi offrž un Cordial Campari.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 557

Depero Fortunato

Anche il sarto mi offrž un Cordial Campari.

Anni '30 del XX secolo.

Litografia. mm 225x165. Foglio: mm 345x245. Firma in lastra in basso a destra. Provenienza: collezione futurista romana.

Base d'asta