Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Depero Fortunato : Surrogato Caffè Fago.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 556

Depero Fortunato

Surrogato Caffè Fago.

Anni '30 del XX secolo.

Litografia. mm 270x209. Firma in lastra in basso a destra. L'opera è interamente applicata al supporto originale della Fago. Provenienza: collezione futurista romana.

Ottima conservazione.

Base d'asta