Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 DADO [pseud. per Djuric Miodrag]  (1933 - 2010) : Senza titolo.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 596

DADO [pseud. per Djuric Miodrag] (1933 - 2010)

Senza titolo.

1967.

Pastello grasso, acquerello, penna e inchiostro di china su carta. Firmato e datato in basso a sinistra.

Tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso. Ottima conservazione, tranne qualche macchiolina poco visibile al verso.

Base d'asta