Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Maceo Casadei  (Forlž, 1899 - 1992) : Marina.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 444

Maceo Casadei (Forlž, 1899 - 1992)

Marina.

Olio su cartone. cm 48,5x68,5 (visibili). Firmato in basso a destra.

In cornice verde e oro: cm 69x89. Ottime condizioni conservative.

Base d'asta