Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Maceo Casadei  (Forlž, 1899 - 1992) : Barche a riva.  - Asta Arte antica, moderna  [..]
Lotto 445

Maceo Casadei (Forlž, 1899 - 1992)

Barche a riva.

Olio su cartone. cm 48,5x68,5 (visibili). Firmato in basso a destra.

In cornice rosa e oro: cm 69x89. Ottime condizioni conservative.

Base d'asta