Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Francesco Cangiullo  (Napoli, 1884 - Livorno, 1977) : Scena paesana.  - Asta Arte  [..]
Lotto 443

Francesco Cangiullo (Napoli, 1884 - Livorno, 1977)

Scena paesana.

Olio su tavola. cm 25x17. Firmato in basso a sinistra.

In elegante doppia cornice dorata: cm 38,7x30,5. Ottima conservazione.

Base d'asta