Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : La rosa e il calabrone.  -  [..]
Lotto 331

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

La rosa e il calabrone.

1940.

Acquaforte e acquatinta. mm 165x130. Foglio mm 265x230. Titolata, numerata e firmata a matita. Es. n. 30/50.

Applicata con striscette di carta a passe-partout.

Base d'asta