Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Donne di campagna.  - Asta  [..]
Lotto 330

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Donne di campagna.

1940.

Acquaforte e acquatinta colorata. mm 185x235. Foglio: mm 330x455. Titolata, numerata e firmata a matita. Es. n. 5/50.

Residui di vecchio montaggio al verso e poche pieghe pressochè invisibili. Ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 550,00