Asta 37 / Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

gio 3 NOVEMBRE -  gio 10 NOVEMBRE 2022
Lotto 81

Gotti Aurelio

Firenze

Storia del Palazzo Vecchio in Firenze.

Firenze: Stabilimento G. Civelli, 1889.

In-folio (mm 338x243). Alcune fotografie a piena pagina fuori testo. Sporadiche fioriture ma buona copia. Legatura in mezza pelle con punte e piatti in tela. Titolo in oro al dorso.

invenduto: 60 €