Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 OTTOBRE -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 106

L'arte in miniatura

Libro d'Artista.

XX secolo.

(mm 30x24). Con 8 acquerelli (mm 21x17) applicati al verso di ogni carta. Legatura coeva in piena pelle, con fregi in oro e azzurro ai piatti. Ottimo esemplare.

Base d'asta
EUR 20,00