Asta 36 / Libri, autografi e manoscritti

mar 11 -  mer 12 OTTOBRE 2022
Lotto 300

L'Arlecchino giornale comico politico di tutti i colori.

Napoli: Tip. Flautina, [1848-1849].

Fascicoli rilegati in 2 volumi in-folio (mm 304x220). Legatura in mezza pelle con piatti in carta decorata.

Base d'asta