gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 155

Gustav Schütt (Vienna, 1890 - Laxenburg, 1968)

Paesaggio.

Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta. mm 345x435. Firmat in basso a destra e iscritto al verso. SI AGGIUNGE: 2) Anonimo del XX secolo, Ragazza nel verde. Olio su tela. cm 33,5x38,5. Firma, data e titoli illeggibili in basso.

OPERA 1: Tracce dei precedenti incollaggi agli angoli del verso, ottima conservazione. OPERA 2: Tre forellini al margine sinistro della tela, ottima conservazione.

invenduto: 100 €