gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Paul Seltenhammer  (Vienna, 1903 - 1987) : Studio di figure danzanti.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 156

Paul Seltenhammer (Vienna, 1903 - 1987)

Studio di figure danzanti.

Acquerello, matita, colore metallizzato argentato e bronzo. mm 476x320. Iscrizioni a matita al verso.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso e altri mininmi difetti ma buona conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €