gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Carlo Passigli  (Firenze, 1881 - 1953) : Paesaggio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 186

Carlo Passigli (Firenze, 1881 - 1953)

Paesaggio.

Olio su cartone. cm 28x40. Firma in basso a destra.

In cornice: cm 63x73. Ottima conservazione.

invenduto: 180 €