gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Carlo Passigli  (Firenze, 1881 - 1953) : Viale toscano.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 185

Carlo Passigli (Firenze, 1881 - 1953)

Toscana

Viale toscano.

Olio su cartone. cm 37x25. Firma in basso a destra.

In cornice dorata: cm 51x39. Ottima conservazione.

invenduto: 150 €