gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Carlo Passigli  (Firenze, 1881 - 1953) : Cascine, bosco.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 187

Carlo Passigli (Firenze, 1881 - 1953)

Cascine, bosco.

1946.

Olio su cartone. cm 37x31. Firma e data in basso a destra, titolato al verso.

In cornice lignea con poche mancanze: cm 74x68. Il dipinto è in ottime condizioni.

invenduto: 180 €