gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 9

Autori vari

Lotto di nove vues d'optiques.

1750-1766.

Acquaforte in coloritura. Dimensioni varie. Vedute di città tra le quali Londra, Napoli, Parigi, Amsterdam, Rouen in aggiunta a due vedute immaginarie.

(9)

Difetti di conservazione: alcune tavole applicate a pieno su vecchio cartone, presenza di strappi.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 375 €