gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 203
[ Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009), Raimondo Rossi (Urbania, 1939) ]

Lotto compsoto di 4 incisioni.

1976-95.

1) Ernesto Treccani, Volto femminile. Litografia. mm 700x500. Firma e tiratura a matita in basso. Es. 75/100. 2-3) Raimondo Rossi, Senza titolo. 1976 e 1995. 1 litografia e 1 acquaforte. mm 145/385x100/490. Firma, data, titolo e tiratura in basso a matita. 4) Weiner Rosenberger, Senza titolo. 1982. Litografia. mm 460x310. Foglio: mm 700x500. Firma, data e tiratura a matita in basso.

(4)

Minimi difetti, ottima conservazione.

invenduto: 120 €