gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 202
[ Amintore Fanfani (Pieve Santo Stefano, 1908 - Roma, 1999) ]

Lotto composto di 3 incisioni astratte.

1975-77.

1) Amintore Fanfani, Senza titolo. 1975. Acquaforte. mm 191x195. Foglio: mm 355x490. Firma, data e tiratura in basso a matita. Es. 90/99. 2) Franca Sibilia, Senza titolo. 1977. Litografia. mm 400x400. Foglio: mm 700x505. Firma, data e "p.a" in matita sotto. SI AGGIUNGE: 3) Anonimo del XX secolo, Senza titolo. Firma e tiratura a matita in basso. es. 14/22.

Minimi difetti, buona conservazione generale.

invenduto: 100 €