gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 204
[ Amelio Giorgio Roccamonte (Buenos Aires, 1927 - Roma, 1980), Luciano Casaroli (Senigallia, 1934 - Ancona, 2012) ]

Lotto composto di 3 incisioni astratte.

1976.

1) Amelio Giorgio Roccamonte, Senza titolo. 1976. Litografia. mm 435x345. Foglio: mm 580x440. Firma, data e tiratura a matita in basso. Es. X/XVII. 2) Luciano Casaroli, Senza titolo. Acquaforte. mm 215x200. Foglio: mm 500x350.Firma e tiratura in basso a matita. 3) Carotti, Senza titolo. Litografia. Foglio: mm 700x500. Firma e tiratura in basso a matita. Es. 81/99.

Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

invenduto: 80 €