gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Anonimo della prima metà del XIX secolo : Giovinetta in costume ungherese.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 90

Anonimo della prima metà del XIX secolo

Giovinetta in costume ungherese.

1855 ca.

Miniatura tempera a colori su lastra di avorio (?). Ø cm 5,5.

In cornicetta nera ebanizzata, cm 11,2x10,3.

invenduto: 180 €