gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Joseph Antoine Ceroni  (architetto attivo a Torino tra il 1783 e il 1816, ) : Plan des constructions pour les ecuieries du Chateau de Valperga appartenant a Monsieur Coardi Carpenetto Bagnasco.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 89

Joseph Antoine Ceroni (architetto attivo a Torino tra il 1783 e il 1816, )

Plan des constructions pour les ecuieries du Chateau de Valperga appartenant a Monsieur Coardi Carpenetto Bagnasco.

1807.

Penna e inchiostro bruno, matita di grafite, matita rossa, pennello e acquerello grigio e marrone. mm 457x590. Firmato e datato in basso a destra a penna e inchiostro bruno..

Alcune pieghe e brevi strappi localizzati alle estremità.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €