gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Valentino Ghiglia  (Maiano di Fiesole, 1903 - Firenze, 1960) : Cocomero.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 182

Valentino Ghiglia (Maiano di Fiesole, 1903 - Firenze, 1960)

Cocomero.

1928.

Olio su tela. cm 80x62. Firma e data in basso a destra e al verso targhetta di provenienza.

In bella cornice dorata: cm 101x83. Buona conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €