gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 183

Marino Lenci (Napoli, 1874 - 1939)

Lotto composto di 2 dipinti.

Tempere su cartone. cm 44x29 cad. Entrambi siglati a matita, uno in alto a destra e uno in basso a destra, uno anche firmato al margine inferiore. Iscrizioni varie al verso.

Pochi e minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 350 €