gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Giuseppe Fraschetti  (Firenze, 1879 - 1956) : Cortile.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 181

Giuseppe Fraschetti (Firenze, 1879 - 1956)

Cortile.

1925.

Olio su tavoletta. cm 14,4x21,4. Firma e data a penna e inchiostro di china in basso a destra.

In cornice in legno: cm 29,6x37,9. Una piccola mancanza di colore in basso a destra e u difetto all'angolo superiore sinistro, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €