gio 1 SETTEMBRE -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 149

A. Dressler

[ Henry Richard Beadon Donne (1860 - 1949) ]

Paese.

1947.

Matita su carta. mm 700x500. Firmato, datato e dedicato in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: 2) Henry Richard Beadon Donne, Albero. Acquerello su carta. mm 151x110. Firmato in basso al centro.

OPERA 1: Foglio leggermente brunito, buona conservazione. OPERA 2: La carta è totalmente applicata a cartone.Qualche macchiolina altrimenti ottima conservazione.

invenduto: 140 €