gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Ernesto Dick  (1889 - 1959) : La ballerina.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 147

Ernesto Dick (1889 - 1959)

La ballerina.

1922.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta applicata a cartone. mm 285x405. Firma e data in basso a destra.

Minimi difetti marginali, buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 138 €