gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Primo Conti  (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) : Ritratto di fanciullo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 146

Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Ritratto di fanciullo.

1926.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 312x220. Firmato e datato in basso a destra, dedicato in basso.

Foglio leggermente applicato a passe-partout. Lievissima brunitura da esposizione, buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 162 €