gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 208

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988), Antonio Berti (San Piero a Sieve, 1904 - Sesto Fiorentino, 1990), Mario Fallani (Firenze, 1934 - Firenze, 2014), Enzo Faraoni (Santo Stefano Magra, - La Spezia, ), Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Artisti giovani. Progetto uomo.

1986.

Cartella in-folio (mm 520x375) in piena tela blu contenente 7 incisioni all'acquaforte e 1 litografia di Pietro Annigoni, Antonio Berti, Gianni Cacciarini, Mario Fallani, Enzo Faraoni, Swietlan Kraczyna, Nino Tirinnanzi e Domenico Viggiano. Misure varie.

Esemplare in ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €