Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 LUGLIO -  gio 14 LUGLIO 2022
Lotto 16

Historic illustrations of the Bible principally after the Old Masters.

London: Fisher, Son & Co, s.d. [XIX secolo].

3 parti in 1 volume in-4° (mm 263x210). Con nel complesso oltre 120 illustrazioni a piena pagina fuori testo. Alcune fioriture. Legatura coeva in piena pelle con fregi dorati ai piatti e titolo e decorazioni dorati ai comparti del dorso.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 62 €