Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 -  gio 14 LUGLIO 2022
Lotto 26

Dal piccolo S. Bernardo al Brennero.

Milano: Cogliati, 1903.

In-8° (mm 195x125). Esemplare illustrato in buone condizioni di conservazione. Legatura coeva in mezza pelle con piatti in tela e punte; titoli in oro al dorso a 4 nervi. SI AGGIUNGE: Da rifugio a rifugio. Volume II. Dolomiti occidentali. Milano: Touring club italiano, 1930.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 38 €