Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 562

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Lotto composto di 2 incisioni.

1953-54.

I cani e Marina. Litografie. mm 215/225x335x380. Fogli: mm 355/380x500/510. Firmate a matita in basso a destra, la Marina è anche datata. In basso a sinistra: "prova". I cani è controfirmata e datata in lastra in alto a sinistra.

Minimi difetti altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta