Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Anonimo del XVIII secolo : Piccola veduta con corso d'acqua e ponte.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 281

Anonimo del XVIII secolo

Piccola veduta con corso d'acqua e ponte.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, tracce di matita.Linea di inquadramento a pennello e acquerello bruno.mm 110x175. Applicato a pieno su cartoncino spesso.

Base d'asta